Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Никто не втречал такие правила?, Ну очень жесткий Питер. Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 6/12/2009, 21:58,  itti 
Ну,не только пасы.Там значительно больше того,что многие тут считают вовсе не существующим.Блефа,умения читать партнеров и т.п.Конечно это проявляется и в пасах,но и в облегчении принять партнеру ошибочное решение,к которому он склонялся).
      » 6/12/2009, 22:18,  Pochemuk 
itti ( "6/".$m["дек"]."/2009," 21:58)
... в облегчении принять партнеру ошибочное решение,к которому он склонялся).

Однозначно ... Как сейчас помню, как меня учили:

- Вот зачем ты "раз" сказал? Ну прикупная карта, сильная. Ну сыграл ты семерик на простой. Могло бы и восемь быть. А оно тебе надо? А ты бы на Сережу бы посмотрел лучше. Ему же чешется свою третью бомбу быстрее израсходовать. И карты он не поднимает. Темнить хочет. Ты начал торговаться, он и спасовал. А сказал бы "пас", он бы на "раз в темную" пошел бы. И сел бы. Не мог не сесть с такой твоей картой. Втемную, на третьей бомбе.

Только "Классика" не одними распасами была сильна. Она была многогранна. Распасы тоже. А еще были круги заказных игр, которые хозяин горы объявлял. Например, мизеров. Или "разбойник". И вообще, игра больше шла именно "по партнеру" - кто к чему склонен, у кого какие слабые стороны.

Но все равно азарта в ней было больше, чем в других конвенциях. И каждая заявка "пас в темную" была шагом в неизведанное.
      » 6/12/2009, 22:50,  Colobus 
Я встречал подобные конвенции в классике (заказные игры). Но в классике их нет - прочтите правила. Хотя, может это и интересно. Во всяком случае - некое оживление. И полностью согласен с Итти, что, конечно, не только распасы и отнудь не в перву очередь. И во всем остальном согласен на 101 процент.

--------------------
Самомнение пораждает глупость!

Силу удара в лоб определяет тон дающего ответ (с)



Честь имею, Colobus.
      » 6/12/2009, 23:35,  itti 
Colobus-каюсь,не читал никаких правил.Только вот Сашун просвещает выдержками из кодекса.Теперь,что касается есть ли заказные игры в классике?-по умолчанию нет.А так есть,когда оговариваются права царя горы,точнее пределы прав.Ведь те разбойники,которые сейчас только и остались,они же не из воздуха-из классики.Правда весьма сильно переделанные,но при хорошей фантазии узнать можно).
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: