| Здравствуйте, гость | Правила · Помощь |
Все темы | | | |
| » Никто не втречал такие правила?, Ну очень жесткий Питер. | | | |
|
|
|
имхо, любая игра имеет право быть. В молодости играли втроем, ростов, до 3 в пуле, игр нет вообще. И ничего игра.
|
|
|
|
Вы не правильным правилам играли. Есть туз пиковый у того, кто сдавал - он дурак. Если нет - сдает следующий.
|
|
|
||
О-о-о ... Интересно! Надо будет попробовать! А вдруг понравится? А сдавать должен следующий по кругу? Или тот, кому Т |
||
|
|
|
В классике: первый пас в темную - выход 7, второй пас в темную - выход 8, третий пас в темную - выход 9 (при трех "бомбах"); первый пас в темную - выход 7, второй пас в темную - выход 8, третий пас в темную - выход 9, четвертый пас в темную - выход 10! (при четырех "бомбах"). И ни чего страшного. Может просто научиться играть распасы?
-------------------- Самомнение пораждает глупость! Силу удара в лоб определяет тон дающего ответ (с) Честь имею, Colobus. |
|
|
||
Ну это явно не "Классика". В "Классике" любое число пасов в темную (в одной сдаче) перебивается простой втемную или семерной всветлую. На следующих подряд темных распасах идет выход восьмерной всветлую или семерной втемную. Потом соответственно девятерной или восьмерной. Так же в "Классике" распасы были нескользящие. Поэтому возрастающие бомбы зарабатывались при объявлении паса втемную одной и той же первой рукой. Максимум три раза. Потом сдача переходила следующему игроку. И при чем там "бомба"? "Бомба" зависила от записи у игрока в "заборе", а не от того, сколько пасов втемную было перед этим сказано. |
||
|
|
|
Pochemuk-во время возникновения Питера были самые разные варианты.Был и приведенный в начале.Большого распространения он не нашел.Но если кому-то нравится так играть,то почему нет?
Я подобные варианты отношу к "дикому Питеру",но сейчас это скорее экзотика,там под определенный напиток..Что касается классики,то понятно, что писал Colobus -никакого отношения не имеет ни к классики,ни к преферансу.Разве только слова такие существуют.Но и опровержение не точно.Пас втемную перебивается таки 7-ю,если перебивается темной игрой то все равно 7-мь,только стоимость ее в 2 раза выше ну и остальные аксесуары темных игр). |
|
|
||
Вполне возможно, что так. Я уже в нее очень давно не играл ... С середины 80-х где-то. |
||
Все темы | | | |
« Предыдущая тема | Перечень тем | »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
0 Пользователей:
