Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Никто не втречал такие правила?, Ну очень жесткий Питер. Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 4/12/2009, 17:29,  Pochemuk 
Вчера приятель заскочил на чашечку вечернего кофе. Сувенирную колоду из Греции в подарок привез. Жаловался, что соблазнили его на пульку по очень странным правилам. Вроде как ЖП чем то напоминают, только вот распасы по 2,4,6, а выход сразу с восьмерной! Т.е., чтобы не соскочил клиент семериком, нужно после первых же пасов играть ему сразу восемь. Без застрела.

Вобщем, проигрался чуток и побожился больше в такие игры не играть. Я его как сочинист сочиниста понимаю ...

И вот сижу и думаю ... Что это? Конкретное разводилово? Просто изврат недодуманный? Или все же имеет право такая игра быть?
      » 4/12/2009, 17:42,  ustin 
имхо, любая игра имеет право быть. В молодости играли втроем, ростов, до 3 в пуле, игр нет вообще. И ничего игра.
      » 4/12/2009, 17:46,  Pochemuk 
ustin ( "4/".$m["дек"]."/2009," 17:42)
имхо, любая игра имеет право быть. В молодости играли втроем, ростов, до 3 в пуле, игр нет вообще. И ничего игра.

Мы в молодости играли в гусарского дурака. Сдавали колоду. У кого туз пиковый, тот дурак! smile.gif))
      » 4/12/2009, 17:55,  ustin 
Вы не правильным правилам играли. Есть туз пиковый у того, кто сдавал - он дурак. Если нет - сдает следующий.
      » 4/12/2009, 18:07,  Pochemuk 
ustin ( "4/".$m["дек"]."/2009," 17:55)
Вы не правильным правилам играли. Есть туз пиковый у того, кто сдавал - он дурак. Если нет - сдает следующий.

О-о-о ... Интересно! Надо будет попробовать! А вдруг понравится?

А сдавать должен следующий по кругу? Или тот, кому Тs.gif выпал? Вроде так справедливее. А то не гусарский дурак получится, а какая-то рулетка ...
      » 4/12/2009, 19:26,  Dubcer 
Не, вы явно кодекс по гусарскому дураку не читали
П 1.1 Кто сдавал - тот дурак
      » 4/12/2009, 19:45,  Colobus 
В классике: первый пас в темную - выход 7, второй пас в темную - выход 8, третий пас в темную - выход 9 (при трех "бомбах"); первый пас в темную - выход 7, второй пас в темную - выход 8, третий пас в темную - выход 9, четвертый пас в темную - выход 10! (при четырех "бомбах"). И ни чего страшного. Может просто научиться играть распасы?

--------------------
Самомнение пораждает глупость!

Силу удара в лоб определяет тон дающего ответ (с)



Честь имею, Colobus.
      » 4/12/2009, 20:30,  Pochemuk 
Colobus ( "4/".$m["дек"]."/2009," 19:45)
В классике: первый пас в темную - выход 7, второй пас в темную - выход 8, третий пас в темную - выход 9 (при трех "бомбах"wink.gif; первый пас в темную - выход 7, второй пас в темную - выход 8, третий пас в темную - выход 9, четвертый пас в темную - выход 10! (при четырех "бомбах"wink.gif. И ни чего страшного. Может просто научиться играть распасы?

Ну это явно не "Классика". В "Классике" любое число пасов в темную (в одной сдаче) перебивается простой втемную или семерной всветлую.
На следующих подряд темных распасах идет выход восьмерной всветлую или семерной втемную. Потом соответственно девятерной или восьмерной.
Так же в "Классике" распасы были нескользящие. Поэтому возрастающие бомбы зарабатывались при объявлении паса втемную одной и той же первой рукой. Максимум три раза. Потом сдача переходила следующему игроку.
И при чем там "бомба"? "Бомба" зависила от записи у игрока в "заборе", а не от того, сколько пасов втемную было перед этим сказано.
      » 4/12/2009, 21:27,  itti 
Pochemuk-во время возникновения Питера были самые разные варианты.Был и приведенный в начале.Большого распространения он не нашел.Но если кому-то нравится так играть,то почему нет?
Я подобные варианты отношу к "дикому Питеру",но сейчас это скорее экзотика,там под определенный напиток..Что касается классики,то понятно, что писал Colobus -никакого отношения не имеет ни к классики,ни к преферансу.Разве только слова такие существуют.Но и опровержение не точно.Пас втемную перебивается таки 7-ю,если перебивается темной игрой то все равно 7-мь,только стоимость ее в 2 раза выше ну и остальные аксесуары темных игр).
      » 4/12/2009, 21:36,  Pochemuk 
itti ( "4/".$m["дек"]."/2009," 21:27)
Пас втемную перебивается таки 7-ю,если перебивается темной игрой то все равно 7-мь,только стоимость ее в 2 раза выше ну и остальные аксесуары темных игр).

Вполне возможно, что так. Я уже в нее очень давно не играл ... С середины 80-х где-то.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: