Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  RE. От Администрации, не все так гладко как вы пишете Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 11/12/2009, 01:21,  serjio 
если честно мне надоело анализировать чужие игры, я бы мог ререрыть архив а игр у Юры достаточно и найти подобную ситуацию с подобным решением, где играли бы с ним совсем посторонние люди, но как бы я ни уважал своего сокомандника мне жалко свое время...

Выше приведенные соображения я привел как пример того что нельзя однозначно судить...
Я абсолютно исключаю всякие там типа мысклик и т п, я считаю что это рисковый ход и вполне обдуманный, если бы у _777 на руках была длинная трефа а не чирв то вероятнее всего он бы сыграл в треф, а не ходил бы с короткой чирвы для прорезки.

кстати спросите _777 для чего он пошел 7 чирв он именно это и ответит - чтобы крупная чирв попала под коз!
      » 11/12/2009, 02:29,  Меф 
Халявщик ("11/".$m["дек"]."/2009," 00:36)
если ты в половине случаев положил бы 10ку, то приведи хоть одну сдачу где до 4го хода ты достаешь козырь играя с низу на подобной карте, даже можно до 5го, интересует конструкция ТКх
На ПЯТОМ ходу - так на ПЯТОМ. smile.gif
Вова - чисто ради прикола - но на тебе сдачу.
Информации о раскладе гораздо больше в нижеприведённой цитате, чем у нашего героя Юры, да и класс игры участников несколько повыше будет. Хотя без вопросов: "Какой твой основной ник?" и утверждения, что "ничего тут не считалось" не обошлось.
Хорошо хоть Юрец в арбитраж на меня не подал - и на том ему спасибо. ))
Янтарь ("15/".$m["фев"]."/2008," 01:24)
Север
s -
c K 7
d -
h -
Запад
s ? 8
c Q ?
d J
h J
Восток
s ?
c A ?
d Q 10 9
h A K 9 7
Юг
s A K 7
c -
d A K 8 7
h Q 10 8
Играете по небольшой (1-2-3 рубля) ставке в сети с двумя малознакомыми партнёрами, о которых знаете следующее:
ВОСТОК - игрок выше среднего, часто играет и при этом часто выигрывает, возможно эта ставка - его ниша, где он, так сказать, подрабатывает.
ЗАПАД - средний игрок, встречался вам в игре на ставку уже 3-4 раза, не обременяет себя в игре мыслью. Но знаком и придерживается неких общеизвестных правил-канонов (последнее утверждение возможно спорно).

Вы - Юг. Торговля, ПАС - 6s.gif  - ПАС. Купив Дх черв, сносите Кхc.gif . Играете 6d.gif . ПАС - ВИСТ(Восток) - СТОЯ.

1. Атака Тh.gif - 10h.gif (от Вас) - Вh.gif (от Запада).
2. Продолжают в фоскуh.gif , которую бьёт Вd.gif (Запада).
3. Запад отвечает в Дc.gif , которую надбивает Тc.gif  Востока, а вы соб-но бьёте козырем.
4. Отрабатываете Тd.gif , на него Запад сносит 8s.gif , а Восток 9d.gif .

Вопрос: как играть и во что ходить дальше, по Вашему мнению?
Ну да - я пошёл в малку s.gif - верность этого хода, кстати, вполне обосновано доказали тогда в этой теме.




ЗЫ. Но очень позабавили измышления защитника serjio. Это ж надо вот так вот успеть обо всём этом подумать и в конце концов решиться таки на угадайку, поставив 10 h.gif smile.gif

Это сообщение отредактировал Меф - 11/12/2009, 02:32
      » 11/12/2009, 09:10,  ineco 
Меф ("11/".$m["дек"]."/2009," 02:29)
Халявщик ("11/".$m["дек"]."/2009," 00:36)
если ты в половине случаев положил бы 10ку, то приведи хоть одну сдачу где до 4го хода ты достаешь козырь играя с низу на подобной карте, даже можно до 5го, интересует конструкция ТКх
На ПЯТОМ ходу - так на ПЯТОМ. smile.gif
Вова - чисто ради прикола - но на тебе сдачу.
Информации о раскладе гораздо больше в нижеприведённой цитате, чем у нашего героя Юры, да и класс игры участников несколько повыше будет. Хотя без вопросов: "Какой твой основной ник?" и утверждения, что "ничего тут не считалось" не обошлось.
Хорошо хоть Юрец в арбитраж на меня не подал - и на том ему спасибо. ))
Янтарь ("15/".$m["фев"]."/2008," 01:24)
Север
s -
c K 7
d -
h -
Запад
s ? 8
c Q ?
d J
h J
Восток
s ?
c A ?
d Q 10 9
h A K 9 7
Юг
s A K 7
c -
d A K 8 7
h Q 10 8
Играете по небольшой (1-2-3 рубля) ставке в сети с двумя малознакомыми партнёрами, о которых знаете следующее:
ВОСТОК - игрок выше среднего, часто играет и при этом часто выигрывает, возможно эта ставка - его ниша, где он, так сказать, подрабатывает.
ЗАПАД - средний игрок, встречался вам в игре на ставку уже 3-4 раза, не обременяет себя в игре мыслью. Но знаком и придерживается неких общеизвестных правил-канонов (последнее утверждение возможно спорно).

Вы - Юг. Торговля, ПАС - 6s.gif  - ПАС. Купив Дх черв, сносите Кхc.gif . Играете 6d.gif . ПАС - ВИСТ(Восток) - СТОЯ.

1. Атака Тh.gif - 10h.gif (от Вас) - Вh.gif (от Запада).
2. Продолжают в фоскуh.gif , которую бьёт Вd.gif (Запада).
3. Запад отвечает в Дc.gif , которую надбивает Тc.gif  Востока, а вы соб-но бьёте козырем.
4. Отрабатываете Тd.gif , на него Запад сносит 8s.gif , а Восток 9d.gif .

Вопрос: как играть и во что ходить дальше, по Вашему мнению?
Ну да - я пошёл в малку s.gif - верность этого хода, кстати, вполне обосновано доказали тогда в этой теме.




ЗЫ. Но очень позабавили измышления защитника serjio. Это ж надо вот так вот успеть обо всём этом подумать и в конце концов решиться таки на угадайку, поставив 10 h.gif smile.gif

Здесь ход в 7 пик считается: если у него были две черные четверки и ходом в трефу он попал в козыря, на следующий ход в козыря он понесет трефу. А раз он понес пику, то очевидно там их было 5 штук. А выше приведенные размышления, на мой взгляд, неправильны от начала до конца, начиная с фразы:
"Вы имеете на руках длинный мелкий коз + немного старших с прикрытием ваш ход естесствено коз."

Это сообщение отредактировал ineco - 11/12/2009, 09:12
      » 11/12/2009, 09:45,  балбес 
Иго ("11/".$m["дек"]."/2009," 00:04)
Не надо усаживать игроков одной команды за один стол. И в финале тоже.

Улыбнуло, если в финале один стол. smile.gif
      » 11/12/2009, 09:55,  dgoker 
Уважаемые!!! у меня нет слов...я реально потрясена происшедшим...просто в большом..огромном шоке!!! 2 человека с безупречной репутацией и сразу такой удар, СИЛЬНО!!! По поводу всех этих рисков обосновынных или нет скажу...что придя 3 года назад..что такое заклад я знала..но редко его применяла...2-ой кор иногда, 3-я дама редко...4-й валет для меня вообще до сих пор не существует..хотя приходит (подлец) так что если попал в кураж (а уж тем более когда...как говориться прет)то будучи человеком достаточно азартным то можно и не заложиться...и не говорите мне что здесь нет не азартных, риск что кор окажется голым пусть минимальный но есть...потому считаю, что да возможно для ВЕЛИКИХ преферансистов все происшедшее за столом по раскладам НЕРЕАЛЬНО.., но для меня обычного игрока...их игра не вызывает вопросов...она нормальная ничего странного и подозрительного в ней не нахожу...Хотя уверена скажите конечно вы ж из одной команды..потому и пытаетесь и оправдать...Неи не пытаюсь...а просто считаю что наказание слишком суровое!!! На этом все, с большим Уважением ко всем, Ваш dgoker!!!
      » 11/12/2009, 09:58,  dgoker 
P.S. щас конечно закладываюсь..но при этом всегда думаю ну а вдруг...(на турнирах конечно все серьезней)...
      » 11/12/2009, 11:55,  эдька 
serjio ("11/".$m["дек"]."/2009," 00:09)
Я привел рассуждения игроков при розыгрыше этой сдачи, УВАЖАЕМЫЕ где тут ошибка?

Ошибка в том что ты вообще начал рассуждать))
      » 11/12/2009, 12:49,  Иго 
балбес ("11/".$m["дек"]."/2009," 09:45)
Иго ("11/".$m["дек"]."/2009," 00:04)
Не надо усаживать игроков одной команды за один стол. И в финале тоже.

Улыбнуло, если в финале один стол. smile.gif

Согласен, мысль несколько неожиданная, я и сам сначала улыбнулся.

Однако есть два плюса:
1. Исключается "скользкая" ситуация, заставляющая человека играть против своей команды, фактически - против себя.
2. Многочисленным командам становится труднее "давить массой".

Турниры-то не личные, а лично-командные.
      » 11/12/2009, 12:50,  valrim 
а почему виновники торжества молчат?)

--------------------
Грех не во тьме, а в нежелании света (с)
      » 11/12/2009, 13:10,  Меф 
valrim ("11/".$m["дек"]."/2009," 12:50)
а почему виновники торжества молчат?)

Лер, а как ты представляешь их реплики в этой теме?
Аргументировано опровергнуть вердикт они вряд ли смогут.
Заявить, дескать, озарение снизошло, выдался кураж и чрезмерно везло в конкретной пуле? Так подобного добра и другие тут уж понаписали.
Тем не менее, их молчание не может быть аргументом подтверждающим или опровергающим решение арбитража.

Они не первые и не последнии, кого поймали. Одумаются, успокоятся, ники новые заведут (или тема просто в небытие уйдёт со временем) и будут себе играть. И играть уже будут скорее всего всегда честно - мне в это хочется верить.

А вообще преферанс - это игра такая - игра, которая подразумевает под собой отсутствие белых перчаток. А тот кто те перчатки всегда носит, никогда ничего в этой игре не достигнет и не поймёт - это как зарабатывание большого бабла - такая же грязь с точки зрения норм морали.


ЗЫ. Перчаток конечно же нет, но как и в криминальных кругах, как и в кругах большого бизнеса, таки существуют некие... законы что ли, преступив которые ты можешь быть наказан.

Это сообщение отредактировал Меф - 11/12/2009, 13:16
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: