А вот ещё одна тема для дискуссии: Имеет ли хоть какой-то смысл вистовать в тёмную при отсутствии козырного виста? Если кто-то считает, что ДА, тогда объясните, для чего? С какой целью вистовать в тёмную, например, против играющего с картой типа ТКД107(коз), Т7, ДВ8???
Если вы видите все карты играющего,то тогда конечно следует вистовать только так,как он может отдать больше взяток.Если вам не повезло и вы видите не все карт играющего или не видите их вовсе, то приходится основываться на здравом смысле.А он грит,что не следует показывать играющему бланкового туза или сильные перекосы в мастях).
Приглашают втемную ДЛЯ ЧЕГО? Да для подсада играющего! Чтобы скрыть от играющего те особенности расклада, увидев которые, он сумел бы игру выиграть. Какие же бывают у расклада особенности? Условно, как известно, расклады для играющего можно грубо подразделить на хорошие (например, козыри в развале), обычные и плохие. Так вистующий хочет скрыть от играющего что? Вот именно - тип расклада. Чтобы ввести играющего в заблуждение и ПОНУДИТЬ этим к неправильному розыгрышу. К особеностям расклада вистующий обычно относит бланку, ренонс или значительные козырные фигуры."