Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Хочу понять..., игра Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 9/12/2009, 17:30,  ikl 
Играю давеча...Всё обычно..слон косячит не по деццки..но каждому...так что благообразная мона сказать игра...Парт вистанул,его ход через меня...я пасанул...сыграли..8 вместо 7..не вапрос...
У вистующено на руке: 7Т(коз) 8ВД 789В 7

Дальше диалог:

ikl: а зачем без хода?
ikl: если не секрет канешна)
mehanick: какая разница
джпот: хода нет*хожу с бубей
ikl: ясно
ikl: с обоими
ikl: сорри..
ikl: спасибо
mehanick: спасибо
джпот: спасибо

Предложил тут же завершить-согласились,всё чинно благородно...
Но терзает истиство вапрос-КАК с таким пониманием игры народ набирает рейт под и за 300? причём довольно резвенько так набирает..Шо т та тут не так..но не магу панять што.
Если кто то может высказать свою точку зрения по этому поводу-мне будет интересно выслушать.Бо правда,без всякого ёрничания-туппппо не понимаю.
      » 9/12/2009, 17:48,  Тане4ка 
игра не вынужденная... и вообще с чего бы ему пасовать)
и даже если вы хотите, чтоб он спасовал, вы ведь втемную играть не будете?) просто украдете его висты.

по идее и 2й вист норм, т.к. в прикупе К треф

Это сообщение отредактировал Тане4ка - 9/12/2009, 18:08
      » 9/12/2009, 17:50,  Wookiee 
А в чем вопрос?
1. Есть неубиенный козырный вист.
2. Есть ДВА виста в посторонках.
3. Если будет второй вист, то взятие этого второго виста - головняк ВТОРОГО вистующего.
4. Если второго виста нет, вероятность своего подсада крайне незначительна.
5. Пуля - дура, вист - молодец.
= ВИСТ!

--------------------
Нельзя молиться за царя Ирода. Богородица не велит!
      » 9/12/2009, 18:04,  Pochemuk 
Тут карта вистующего недостаточно сильна, чтобы пасовать. Шансов посадить именно всветлую немного. Надежды, что нибудь выиграть на возвратном висте тоже мало. Да и втемную не намного больше.

Для чего пасуют на первой руке при отсутствии хода? Прежде всего, чтобы иметь шанс не выпустить плохой атакой.
      » 9/12/2009, 19:08,  ikl 
Извините...Но я просил отозваться тех,кто может обьяснить мне...В идеале-если по теме...

Это сообщение отредактировал ikl - 9/12/2009, 19:08
      » 9/12/2009, 20:49,  ineco 
ikl ( "9/".$m["дек"]."/2009," 19:08)
Извините...Но я просил отозваться тех,кто может обьяснить мне...В идеале-если по теме...

1. О каком понимании игры вы спрашиваете? Есть несколько факторов, влияющих на принятие решения о вистовании. Так вот наличие хода это последний по важности фактор, я бы даже сказал фактор с очень большой натяжкой. А вот наличие козырного туза на семерной невынужденной игре это практически 100-процентное основание для виста.
2. Вы не имеете права прекращать игру только потому, что вам почудилась игровая ошибка у соперника. Лично я с таким игроком больше бы не играл никогда.
      » 9/12/2009, 21:59,  Тане4ка 
ikl ( "9/".$m["дек"]."/2009," 17:30)
...я пасанул...сыграли..8 вместо 7..не вапрос...

а как могло быть иначе? и какая разница, если подсада все равно нет.

ikl ( "9/".$m["дек"]."/2009," 19:08)
...Извините...Но я просил отозваться тех,кто может обьяснить мне...В идеале-если по теме...

ikl ( "9/".$m["дек"]."/2009," 17:30)
...Если кто то может высказать свою точку зрения по этому поводу-мне будет интересно выслушать...

huh.gif
      » 9/12/2009, 23:02,  Олежек 
Икл, а в чем криминал ?
Карта вистовая бесспорно.
У тебя претензия,что у партнера нет хода при твоем втором висте ?
Ходов есть! Бубенный выход сам просится. А при тузе ,есть приход и второй бубенный выход.
Чтобы не прорезать тебя в черву, есть отход в вальта треф-когда буби кончатся.
По моему тебе самому стоит подкорректировать представления о вистовой карте, без обид прошу.
Ну и по второму вопросу,как при таком подходе набирают 300 очков рейта ?
Именно так и набирают!
Сказал бы пас, не взял бы 16 вистов. А тут средний результат для 300-го рейта примерно 2 виста на сдачу.
      » 9/12/2009, 23:09,  ikl 
Дорогая Танечка,не ловите меня плиз на слове)
Я просил обьяснить мне,как такое может быть. Обьяснить тех-кто знает,или думает что знает, почему так происходит-несоответствие приличного рейта и элементарного непонимания игры.Потому смысловые потуги почемуков-инеков мне совершенно не интересны-ибо безапеляционны и бессмысленны.

С Вами вступать в поцитатную полемику тоже не хочу.Разве что вот это. Вот Вы написали-"а как могло быть иначе? и какая разница, если подсада все равно нет." Так это после розыгрыша всё понятно и ясно. А ДО-зная лишь свою карту и немного коссвенной информации(прикуп,торг)-вистовать с такой картой-это реальный шанс наиграть пару взяток,убить висты партнёра и из 7ми сделать 9.Я лично считаю,что партнёр,так делающий,явлется жлобом.И если он тут на цифирьки этого не стесняется-то в реальной жизни за 20 копеек продаст вставную челюсть родной мамы.Потому я и стараюсь не играть с такими. А тему поднял-бо слишком часто в последнее время на таких стал нарываться.
      » 9/12/2009, 23:16,  ikl 
Нет слов....Откровения от Олежека о бубновых выходах и бес порно вистовой карте....камменты излишни.
ПыС. Хотя на мой вопрос-КАК?-Олежек таки ответил..наверно что то в этом и есть..Спасибо.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: