Здравствуйте, гость Правила · Помощь

  Все темы | Тема закрыта | Новая тема | Новый опрос  
 
»  Паранойя по поводу НАЛАПа Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 17/12/2009, 01:09,  АРС 
Здравствуйте, обращаюсь с таким вопросом, как так называемый налап(игру на одну руку, команду), Попадая в турнире за один стол с партнером по команде и третьим лицом, получается не имеешь права на ошибку, каждый ход может быть воспринят как подсад "третьего" или намеренный выпуск своего, в таких же ситуациях при игре 3-х разно командных игроков в лучшем случае было бы нравоучение по поводу "Запомни на будущее: так не ходят и т.п." , а так сразу идет жалоба на игроков и команду.

Теперь про свой случай:при игре в сочи, игрок видя что попал с 2 игроками из одной команды вместо приветствия пишет:
Закланец: налапнички
Закланец: meltv бороться
Закланец: будем

В дальнейшем при игре когда он вместо того что бы остаться без одной вылез и взял контракт, в связи с тем что мой партнер неправильно сосчитал козырей высказывает:

Закланец: можно сказать...нихура не соображает
Закланец: я жалобу на вас подам
Закланец: налапники
победюлькин: что ж такое)0 второй тур и второй жалобу пишет)
arsby: за какую сдачу?
Закланец: и эту сдачу покажу
arsby: вперед
победюлькин: тяжелый случай
Закланец: козлы

Когда люди переходят рамки дозволенного, и переходят на личности, строчат жалобы по налапу по делу и без дела, считаю, что все должны быть в равных условиях, и раз людей наказывают за налап, то должны быть наказания и за поклеп, и за явную провокацию, необоснованные жалобы, по поводу игры на одну руку. В спорте есть такое правило, что желтую карточку дают, как за нарушения, так и за симуляцию., и за попытку давления на судей, что в принципе и есть "параноидальные" жалобы по налапу.

Если пропадет поток "левых" жалоб у рефери будет больше времени для работы с людьми, а не с писульками)))

С уважением, arsby.
      » 17/12/2009, 07:08,  Меф 
arsby ("17/".$m["дек"]."/2009," 01:09)
Когда люди переходят рамки дозволенного, и переходят на личности, строчат жалобы по налапу по делу и без дела, считаю, что все должны быть в равных условиях, и раз людей наказывают за налап, то должны быть наказания и за поклеп, и за явную провокацию, необоснованные жалобы, по поводу игры на одну руку. В спорте есть такое правило, что желтую карточку дают, как за нарушения, так и за симуляцию., и за попытку давления на судей, что в принципе и есть "параноидальные" жалобы по налапу.
Правильно человек пишет. Ответственность за действия должны нести обе стороны.

Хорощо бы было несколько изменить норму подачи апелляции, включив туда пункты типа:
блокирование счёта подающего апелляцию с момента её подачи до момента вынесения вердикта судьями (на это время подающий апелляцию не имеет возможности играть в каких-либо турнирах вообще, как бы долго апелляция не рассматривалась) - разумеется требуется указать в правилах максимальный срок рассмотрения апелляции;

подающий апелляцию о налапе, в случае когда она не удовлетворена, обязан извиниться публично (в форуме) перед теми против кого он выдвигал обвинения, в противном случае можно:
уменьшить рейтинг на 50-70 единиц,
или перечислить с его счёта на счёт обвиняемых сумму в порядке ... (вписать нужное),
или снять некое ... (вписать нужное) количество командно-турнирных баллов с подававшего апелляцию,
или отстранить от турниров на ...(вписать нужное), причём является подающий капитаном команды или нет - не имеет значения;

в случае удовлетворения аппеляции, подающий получает компенсацию теми же командно-турнирными баллами в неком стандартном размере;

нечто ещё.


От тогда усё будет по-взрослому. smile.gif
Разумеется, без параноиков и тут не обойдётся, но, возможно, люди станут остерегаться подавать апелляцию, если их личных мозгов не очень хватает для отделения налапа от ошибок.
      » 17/12/2009, 09:37,  pewlow 
Меф.. ирония вполне уместна, но изюминка у топикстартера есть.
Просто желающих "насолить" больше чем достаточно.
С этим тоже надо бороться /ИМХО/.
В принципе- голословное обвинение в налапе равно публичному оскорблению.
Раньше /ооочень давно/ на дуэль за это вызывали.
Мож и щас чёнить подобное ввести?
Типа канделябрами?
      » 17/12/2009, 09:44,  tucan 
Я уже предлагал чтобы жалобщик получал наказание не меньше чем тот на кого он жаловался. Именно потому что "Ответственность за действия должны нести обе стороны."(Меф)
      » 17/12/2009, 09:44,  Sergbuh 
Правила подачи апелляции

http://www.gambler.ru/forum/index.php?showtopic=489478


Выдержка из правил:

...В случае, когда апелляция признается необоснованной и отклоняется, наказание может получить автор апелляции, в виде дисквалификации от всех турниров сроком на семь дней...


За ошибки мы не наказываем. Много должно факторов сойти, что бы обвинения в сокомандной игре превратились в наказания.


Обвинять в налапе могут могут только судьи.




Тема закрыта

--------------------
Жадность порождает бедность!

Тон ответа выбирает задающий вопрос (с)


С Уважением, Сергей А. Хироников!
  Все темы | Тема закрыта | Новая тема | Новый опрос  
 
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: