Здравствуйте, гость Правила · Помощь


Правила форума Для сообщения об ошибке используйте механизм петиций (клавиша F10) в игровой программе
»  Запуск клиента без прав Администратора, возможен ли? Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 11/02/2010, 01:02,  Slavutich 
наверняка вопрос уже задавался на форуме, но поиск мне ничего не дал sad.gif

Возможно ли запустить какую-либо из версий клиента (74, 76?) под локальным пользователем, который не обладает ни правами администратора, ни даже Power User?
      » 11/02/2010, 01:08,  Slavutich 
ладно, переформулирую вопрос по другому.. С клиентом 74 проблем нет, он корректно работает под правами простого пользователя. А почему 76, построенный на универсальной платформе явы, не хочет работать без этих прав?? Это может быть связано как-то с настройками явы на моем компьютере?
      » 11/02/2010, 01:09,  Slavutich 
пишет coudnt load main classes!
      » 11/02/2010, 06:39,  Omskdizel 
Может у вас Ява вообще не установлена? Попробуйте ее обновить.
      » 11/02/2010, 10:00,  Arkhi 
76-й (прообраз и предтеча нынешнего Java-клиента) и не должен работать, т.к. давно не поддерживается.
А вот "новый" - при наличии корректно установленной Java (т.е., возможности запустить JVM) - способен функционировать и без прав администратора.

--------------------
Omnia mea mecum porte
      » 11/02/2010, 15:31,  Slavutich 
Яву только вчера устанавливал, специально зашел на сайт и установил последнюю версию. Клиент у меня не 76, а "текущий", тоже специально зашел на гамб и установил тот, что предлагается по умолчанию.

Более того, новый клиент отлично запускается, если дать права Power User или Администратор, но выдает ошибку, если права стоят обычного User. Текст ошибки я уже сказал..

Кто что может посоветовать?
      » 11/02/2010, 15:35,  Slavutich 
да, кстати.. у меня подобная же проблема с настольным, компьютерным marriage :((
Если нет прав администратора, то он, конечно, запускается, и даже можно сыграть несколько партий, но в упор не сохраняет результаты партии, да и цвета становятся непривычно серыми (вместо стандартного зеленого сукна).

Кто что может посоветовать? Какие политики безопасности надо дополнительно добавить User, или может есть какие-то другие способы запустить конкретную программу от другого пользователя, или с другими правами?? Запустить в режиме эмуляции win98\win2000 не помогает :((
      » 11/02/2010, 16:35,  Светлов 
Slavutich, если у тебя Windows не ХР, а Виста или Win7, то рекомендую попробовать установить джавовского клиента не в папку по умолчанию (Program Files), а в какую-нибудь другую папку.
Впрочем, если ХР, то тоже можно попробовать...
      » 11/02/2010, 17:16,  Slavutich 
у меня XP, gambler и marriage устанавливал в папку Мои Документы..

яву устанавливал под администраторов, в програм файлз.. вряд ли это имеет значение. Или имеет?
      » 11/02/2010, 17:29,  Arkhi 
Slavutich ("11/".$m["фев"]."/2010," 18:16)
...
яву устанавливал под администраторов, в програм файлз.. вряд ли это имеет значение. Или имеет?

Я бы ответил "Может иметь" %-)
Особенно, в случае SP3 и всех Security-обновлениях.

--------------------
Omnia mea mecum porte
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: