Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  мизер, может ли затемнивший игрок объявить мизер Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 8/02/2011, 12:46,  dianoff 
Игрок темнит на 6 - рной игре , его растемняют семерной после рн смотрит карты и объявляет мизер - имеет ли право? И имеет ли право если б его не растемнили , но посмотрев карты объявить мизер.
      » 8/02/2011, 12:52,  aps 
Это как? Мизер играют или сразу, или никогда rolleyes.gif Как после "растемнили" можно заказать мизер???
      » 8/02/2011, 12:55,  безбашенная 
это в гамбе?

--------------------
Всё пройдёт, и даже это
      » 8/02/2011, 13:06,  Чехонтэ 
Это классика...
Не имеет, т.к. мизер торговой заявкой в классике не является
      » 8/02/2011, 13:33,  Wookiee 
Мизер - кабальный: всегда заявляется первой заявкой игрока, после заявки "мизер" играть можно только мизер. Это - общее правило, ЕМНИП торговый мизер если и был когда, то в позапрошлом веке. Или это был уверт?

--------------------
Нельзя молиться за царя Ирода. Богородица не велит!
      » 8/02/2011, 15:38,  Сашун 
dianoff ( "8/".$m["фев"]."/2011," 13:46)
Игрок темнит на 6 - рной игре , его растемняют семерной после рн смотрит карты и объявляет мизер - имеет ли право? И имеет ли право если б его не растемнили , но посмотрев карты объявить мизер.


Да, имеет, если игроки перед началом пули согласовали, что играют с торговым мизером.
-------------------------


В классике, обычно, мизер - торговый.

"Торговый мизер - В Классике старшинство игр (с учетом мастей) — 6, 7, 8, Мизер , 9, Мизер без прикупа, 9 без прикупа, 10, Преферанс."
http://www.review-pref.ru/spravochnik/slovar/

Вариант:
"Как правило, в преферансе играется кабальный мизер, который должен объявляться сразу, но, иногда, по договоренности между игроками, играют торговый мизер.
В последнем случае игрок может торговаться с партнерами (раз, два,... восемь первых), а после взятия прикупа объявить мизер. Мизер можно перебить девятерной без прикупа, или десятерной игрой при любом козыре. Мизер без прикупа - перебивается только десятерной без прикупа."

"6.4 ТЕМНЫЕ ИГРЫ
В классике можно объявлять игру не глядя в карты: ПАС В ТЕМНУЮ, РАЗ В ТЕМНУЮ, ДВА В ТЕМНУЮ и т.д. При этом игрок идет на риск, ибо проиграв или выиграв он платит или получает двойные очки. Объявивший РАЗ В ТЕМНУЮ может играть любую игру, включая мизер, и не показывая прикуп. В отличие отсветлых игр, все шестирйки и семь пик (на раз в темную) играются только втемную и вистовать обязаны оба партнера, причем недозаказ в темных играх не рассматривается и не наказывается. На остальных играх, в том числе и на
мизере, можно играть лежа и пасовать.

Объявивший ДВА В ТЕМНУЮ может играть все игры, кроме шесть пик, причем шестирики и семирики пик и треф играются только в темную.

ТРИ В ТЕМНУЮ - продлевают темные игры до семи бубен. При объявлении МИЗЕР В ТЕМНУЮ - играется мизер и только стоя, при этом перезаказывать другие игры, посмотрев свои карты, уже нельзя. Темный мизер перебивается только темной десятирной.

РАЗ В ТЕМНУЮ перебиваетля только ДВА В ТЕМНУЮ или СЕМЬ ПЕРВЫХ в светлую."
(из Правил Классики 60-х годов XX века - http://lib.ru/BRIDGE/prefprawila.txt )

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 8/02/2011, 15:57,  Wookiee 
Сашун ( "8/".$m["фев"]."/2011," 15:38)
"Торговый мизер - В Классике старшинство игр (с учетом мастей) — 6, 7, 8, Мизер , 9, Мизер без прикупа, 9 без прикупа, 10, Преферанс."
[..]
Мизер без прикупа - перебивается только десятерной без прикупа.
[..]
При объявлении МИЗЕР В ТЕМНУЮ - играется мизер и только стоя, при этом перезаказывать другие игры, посмотрев свои карты, уже нельзя. Темный мизер перебивается только темной десятирной.
А у нас в подворотне кто взял взятку на мизере в следующей сдаче обязан играть 10. А шо, тоже "правило".

--------------------
Нельзя молиться за царя Ирода. Богородица не велит!
      » 8/02/2011, 18:04,  Сашун 
Софт ( "8/".$m["фев"]."/2011," 16:57)
... у нас в подворотне кто взял взятку на мизере в следующей сдаче обязан играть 10. А шо, тоже "правило".

Дык, оно с писаных в МГУ в 1971 г. правил Классики прошло 40 лет.
Не удивительно, что в некоторых подворотнях сейчас играют так, как в цитатке написано ((.

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 8/02/2011, 18:08,  бармалейщик 
Софт ( "8/".$m["фев"]."/2011," 15:57)
[QUOTE=Сашун, "8/".$m["фев"]."/2011," 15:38]"Торговый мизер - В Классике старшинство игр (с учетом мастей) — 6, 7, 8, Мизер , 9, Мизер без прикупа, 9 без прикупа, 10, Преферанс."

Ну кто такие правила писал в принципе понятно wink.gif

Чисто для развода кроликов на бабло.
      » 8/02/2011, 19:23,  itti 
Давайте все же не путать привычное вам и правила конвенции.Так вот в классике мизер только торговый.Иначе говоря он заявляется после покупки прикупа на торговли ниже чем мизер.Используется и полу-торговый.Это когда покупается прикуп на торговле ниже чем мизер,но обьявляется он до вскрытия прикупа.В зависимости как играется в компании и действия на темной.Если торговля выиграна в темную,то посмотрев можно обьявить мизер и он будет темный.Если карты посмотрены раньше чем выигран торг,то все равно можно обьявить мизер,но он будет цениться как обычный,светлый.А вот кабального мизера в классике просто нет).
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: