Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Шестерик, прошу помощи Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 9/02/2011, 18:40,  Меф 
Север
s K 10
c Q J
d J 7
h K Q J 9
СНОС
s -
c -
d -
h 8 7
Восток
s -
c -
d -
h -
Юг
s Q J 7
c K 10 7
d 10 9 8
h A
Торговля: ПАС - 6 пик - ПАС
Контракт: 6c.gif
ПАС (ЮГ) - Пол-Виста (СЕВЕР) - ВИСТ (ЮГ)
Играем всветлую.
Атака СЕВЕРа.

Принимаем за данность две вещи:
а. Пара h.gif в сносе (что и указано на рисунке)
б. Играющий играет оптимально.

Вопросы:
1. Можно ли дать 4?
2. Во что и как ходить?
      » 9/02/2011, 19:03,  Черпак 
не только 4, но даже 5.
пофиг куда.
козырный туз всегда берет взятку,туза пик взять не забудет, а убить бубну нечем.
      » 9/02/2011, 19:12,  кибитцер 
только не пинайте..
В треф. - Т треф - 7 реф.
дальше север принимает на козырь приходе в третью бубну. и ходит в 10 пик. - задача: после отбора Туза черв, оставить прием по пику на свою руку и ходить в выхоженную черву, перебивая козырь играющего и переводить игру в БК. , если же играющий отдает вторым ходом в черву Юга, все равно ход в пику.
как то так..
      » 9/02/2011, 19:22,  Фрэд 
Меф, здесь канешна 5. Как бы мы ни пошли, Запад сыграет козырь сверху-снизу, после чего у него играет 3 бубнушки. Даже если бы Туз черв был у севера, и мы бы оперативно сходили дважды в черву, наведя сюркуп, всё равно пятак как минимум есть: Запад скинет ненужных пикушек на 2 наших оставшихся червы.

Это сообщение отредактировал Фрэд - 9/02/2011, 19:28
      » 9/02/2011, 19:28,  Фрэд 
Фрэд ( "9/".$m["фев"]."/2011," 19:22)
Даже если бы Туз черв был у севера, и мы бы оперативно сходили дважды в черву, наведя сюркуп, всё равно пятак как минимум есть: Запад скинет ненужных пикушек на 2 наших оставшихся червы.

Блин, туплю, если туз черв у Севера, мы просто ходим с треф, потом по-любому добираем 2 козыря и 4 трефы, всего тогда берём 6 взяток, а играющий 4. Но туз черв, увы не там.

Это сообщение отредактировал Фрэд - 9/02/2011, 19:29
      » 9/02/2011, 19:36,  Фрэд 
Фрэд ( "9/".$m["фев"]."/2011," 19:28)
если туз черв у Севера, мы просто ходим с треф, потом по-любому добираем 2 козыря и 4 трефы, всего тогда берём 6 взяток, а играющий 4. Но туз черв, увы не там.

А, кстати, так ли это? rolleyes.gif
      » 9/02/2011, 20:10,  Сашун 
1. h.gif Т
2. s.gif К s.gif Д

Если пика лонжируется играющим - сюркуп h.gif .
Если пику играющий берет - у него нет "нормального" продолжения:
При козырном продолжении у играющего 4 взятки - козырь, 2 бубны и Т пик, при пиковом продолжении - сюркуп h.gif .



--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 9/02/2011, 20:39,  Черпак 
Сашун ( "9/".$m["фев"]."/2011," 20:10)
1. h.gif Т
2. s.gif К s.gif Д

Если пика лонжируется играющим - сюркуп h.gif .

ну и чё? rolleyes.gif

нет это всё чертовски занимательно, но от всех этих манипуляций кол-во взяток никак не зависит. круть-верть или верть- круть...5я не пропадает, 6я не появляется.
      » 9/02/2011, 20:45,  Фрэд 
Сашун ( "9/".$m["фев"]."/2011," 20:10)
1. h.gif Т
2. s.gif К s.gif Д

Если пика лонжируется играющим - сюркуп h.gif .
Если пику играющий берет - у него нет "нормального" продолжения:
При козырном продолжении у играющего 4 взятки - козырь, 2 бубны и Т пик, при пиковом продолжении - сюркуп h.gif .

Пику разумеется лонжируем, и под сюркуп тоже подкладываемся. Так шта пятак.
      » 9/02/2011, 23:04,  Меф 
Сашун ( "9/".$m["фев"]."/2011," 20:10)
1. h.gif Т
2. s.gif К s.gif Д

Если пика лонжируется играющим - сюркуп h.gif .
Если пику играющий берет - у него нет "нормального" продолжения:
При козырном продолжении у играющего 4 взятки - козырь, 2 бубны и Т пик, при пиковом продолжении - сюркуп h.gif .

первые два хода были сыграны примерно так, как написал Сашун:
1. Тh.gif
2. 7s.gif 10s.gif
и вышло всё одно 5.

Просто за столом была такая пауза, шо я думал, шо лоханулся таки - всё ж на ставку играли.

Спасибо всем, кто помог разобраться - буду спать сегодня нормально. smile.gif
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: