Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Шестерик, прошу помощи Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 9/02/2011, 23:44,  ustin 
Меф ( "9/".$m["фев"]."/2011," 23:04)

Спасибо всем, кто помог разобраться - буду спать сегодня нормально. smile.gif

Завидую и рад за тебя!!!
      » 9/02/2011, 23:48,  бармалейщик 
Стер

Это сообщение отредактировал бармалейщик - 9/02/2011, 23:50
      » 10/02/2011, 05:52,  BASSs 
Красивая задача, очень понравилась.

Интересно, что если вистующие пойдут второй раз в пику, ее надо брать, отходить оставшуюся пику и пропускать козырь во 2-й раз если ход оттуда в черву. (а другие ходы вистующим вроде бы совсем не помогают) Итого 3 пропуска.

Прикольно.
      » 10/02/2011, 09:22,  Черпак 
Меф ( "9/".$m["фев"]."/2011," 23:04)
первые два хода были сыграны примерно так, как написал Сашун:
1. Тh.gif
2. 7s.gif  10s.gif
и вышло всё одно 5.

Просто за столом была такая пауза, шо я думал, шо лоханулся таки - всё ж на  ставку играли.

Спасибо всем, кто помог разобраться - буду спать сегодня нормально. smile.gif

вот и славно.доброе утречко rolleyes.gif
А насчёт паузы за столом...либо парты не заметили, что прикуп в морду кинули и пауза ушла на осознание этого момента, либо ты чего то не договариваешь и инфа о сносе была нелегальной, тогда пауза от осуждающего изумления blink.gif
      » 10/02/2011, 10:18,  котофей 
4 возможно. Но только если поменять правила преферанса на такое: "Ход всегда от Севера".
      » 11/02/2011, 17:00,  SexAndDrugs 
в этой задаче есть один подводный камень. "Принимаем за данность две вещи:
б. Играющий играет оптимально." . Судя по заказу, мы не можем принимать за данность пункт "б" . А это значит , что вполне возможно играющий где-нибудь ошибётся, не подложится под пику, или затем не подложится под червовую прорезку, или может быть растеряется и пойдёт 3-5 ходами 3 раза в бубу =))
поэтому 4 тут вполне можно сделать , а при правильных ходах с каждой руки - 5 взяток .
      » 11/02/2011, 18:17,  Меф 
SexAndDrugs, да, ты прав - играть всегда надо на возможную ошибку оппа.
Мне нужно было тем вечером узнать прав я был, или лоханулся - голова не соображала уже. Потому специально сформулировал и выделил эти два пункта.


Черпак, Сань, я понял твой намёк. Игралось в сети (не тут), без киданий в морду прикупов. А оппонент был довольно слабый (как по статистике в карточке, так и по игре), а потому иного сноса, как пары черв, быть не могло там - в противном случае он бы додумался до 6БК.

Ещё раз всем спасибо.
      » 11/02/2011, 20:51,  Пётр_0 
Меф ("11/".$m["фев"]."/2011," 18:17)
..а потому иного сноса, как пары черв, быть не могло там - в противном случае он бы додумался до 6БК.

Ещё раз всем спасибо.

Ужо логичский ошибка..
Оценивая оппа только по карточке нельзя определить возможного сноса.
"Слабый" игрок скорее оставит трёх черв..
      » 14/02/2011, 22:23,  qazaq 
6БК там пахнет трояком...
а вот в бубу возможны вариации,как мне показалось)

--------------------
Некая многозначительная подпись или цитата(с)
My Webpage
      » 14/02/2011, 22:49,  Фрэд 
6БК - неубиенные 5 при любом раскладе.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: