Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  В какую разновидность префа интересней играть?, опрос Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
 
Наиболее интересная для Вас разновидность префа
Ростов [ 18 ]  [20,69%]
Сочи [ 13 ]  [14,94%]
Питер [ 40 ]  [45,98%]
ВМК [ 5 ]  [5,75%]
другое [ 11 ]  [12,64%]
Всего голосов: 87
Гости не могут голосовать 
      » 16/02/2011, 18:15, Автор: Kronas 
Отвечаем подумав
      » 16/02/2011, 21:21, Автор: Сашун 
Сочинка,
Ленинградка,
Классика,
Финка,
Ростов (Московка),
Камчатка,
Казахстанка,
Питер,
Скачки питерские и сочинские,
Гусарик сочинский и питерский (польский преферанс),
Разбойник короткий и разбойник длинный,
ВМК,
Пасы,
Хорватка,
Чешский преферанс,
Австрийский преферанс.
---------------

А на Гамблере - разный гамблеранс - "упрощенный", "учебный", "урезаный" преферанс.
Упомяну лишь пара из нескольких десятков отличий гамблеранса от преферанса:
- в гамблерансе невозможны фальшренонсы - от игрока требуется меньшая внимательность;
- в гамблерансе игрок не должен следить за записью - требуется меньшая внимательность;
- в гамблерансе нет пополамных мизеров, а на обычных мизерах игрокам показывается рука мизерящего.


--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 16/02/2011, 22:00, Автор: Muller 
"- в гамблерансе нет пополамных мизеров, а на обычных мизерах игрокам показывается рука мизерящего."

Что-то мне смутно припоминается, как автор этих слов высказывался лет пяток назад о "подзаборности" данной конвенции)
Или надо всего лишь понять, почему он это говорил именно тогда, так как все заявки по умолчанию правильны? ;)


По вопросу Кронаса, если говорить, в какой пуле более _интересно_, то для меня это будет:
Скачки питерские, Разбойник полный и Ростов.

Подозреваю по отзывам, да и просто по типу конвенции, что мне понравилась бы и финка, но так случилось, что никогда в нее не играл.

P.S.
В опросе не голосовал.

Это сообщение отредактировал Muller - 16/02/2011, 22:02
      » 16/02/2011, 22:29, Автор: valrim 
Финка однозначно))
З.Ы. Сеич казахстанка терь алмаатинкой называется)

--------------------
Грех не во тьме, а в нежелании света (с)
      » 16/02/2011, 22:45, Автор: котофей 
А что, Питер это тоже разновидность преферанса?
      » 17/02/2011, 00:13, Автор: Пётр_0 
Интересна та разновидность которая вам больше нравится.
Поскольку "сколько людей, столько и мнений", постольку- "другое".
      » 17/02/2011, 00:25, Автор: Michael_13 
Kronas ("16/".$m["фев"]."/2011," 18:15)
Отвечаем подумав

Хотелось бы пожелать: опросы составлять, подумав...
      » 17/02/2011, 00:42, Автор: Woodpecker 
Michael_13 ("17/".$m["фев"]."/2011," 00:25)
Kronas ("16/".$m["фев"]."/2011," 18:15)
Отвечаем подумав

Хотелось бы пожелать: опросы составлять, подумав...

Я вот не пойму чего-то. С какой стати на автора нападаем?
Человек составил опрос так, как нужно ему. Хочется повыпендриваться?
P.S. Интересно узнать, как часто Сашун играет в австрийский преферанс.

--------------------
В играх без правил правила нужно соблюдать особенно тщательно
      » 17/02/2011, 01:15, Автор: Сашун 
Woodpecker ("17/".$m["фев"]."/2011," 01:42)
Michael_13 ("17/".$m["фев"]."/2011," 00:25)
Kronas ("16/".$m["фев"]."/2011," 18:15)
Отвечаем подумав

Хотелось бы пожелать: опросы составлять, подумав...

Я вот не пойму чего-то. С какой стати на автора нападаем?
Человек составил опрос так, как нужно ему. Хочется повыпендриваться?
P.S. Интересно узнать, как часто Сашун играет в австрийский преферанс.

Кто где нападает?

Вот я в Австрийский преферанс не играл ни разу.
Так ведь и опрос составлен, видимо, не для меня, а для тысяч гамблерян? )))



--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 17/02/2011, 09:47, Автор: котофей 
Больше всего мне нравится система записи, которая тут по-моему не указана. Там градация стоимости игр не только по уровням, но и по масти.
6п-2, 6тр-4, 6б-6, 6ч-8, 6бк-10;
7п-12, 7тр-14, 7б-16, 7ч-18, 7бк-20;
...
10п-42, 10тр-44, 10б-46, 10ч-48, 10бк-50;
Мизер-50

Вист ответственный, суперкороткий, т.е. у каждого по одной заявке - "пас" или "вист". "Полвиста" и возвратов нет.
Если вистует один, то на 6-ной он должен взять 3 взятки, на 7-ной - 2 взятки, на 8-ной - 1 взятку, на 9-ой - 1 взятку, 10-ная предъявляется.
Если вистуют двое, то должны взять все взятки.

Распас в этой системе очень дешевый, по 1 в гору, прогрессия 1-2-3-4... поэтому его почти не играют. Выход шестериком. Для сравнения, сесть на 6п без трех это 6 в гору, а сесть на 6черв без одной - 8 в гору.

Как-то так.
Нравится наверное исключительно потому, что по ней учился и с ней связаны самые дорогие мне воспоминания.

Из предлагаемого здесь - фанат Ростова. Имею клона для авторассадки, когда растаманы не собрались.

Это сообщение отредактировал котофей - 17/02/2011, 09:54
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: