Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Игра ни импы, заказы контрактов Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
 
Решения при заказе контракта
1. Играем исключительно вместе с залом. [ 1 ]  [4,55%]
2. Играем в основном против зала. [ 0 ]  [0,00%]
3. Играем чаще всего с залом, но редкими временами против. [ 7 ]  [31,82%]
4. Заказываем такой контракт, который вы бы выиграли при нерезком раскладе всветлую [ 5 ]  [22,73%]
5. Заказываем такой контракт, который вы бы выиграли и при резковатом раскладе, или втёмную. [ 4 ]  [18,18%]
6. Закладываемся на всё. [ 5 ]  [22,73%]
Всего голосов: 22
Гости не могут голосовать 
      » 20/02/2011, 15:49, Автор: Меф 
Цели опроса:
а) акцетировать внимание на том, что достижение лучшего результата на дистации в сдачах на импы суть не одно и тоже, что играть гладкую пулю и является несколько иной игрой, хотя и не менее интересной;
б) попытаться выработать стратегию при заказах контрактов.

ВНИМАНИЕ: при голосовании надо учитывать то, что вы ТОЧНО знаете, что эта сдача на импы.

Если кому-то не очень понятно что есть такое "играем вместе с залом", то это суть примерно половина или большинство заказов, которые закажут ваши оппоненты, играющие на вашей карте за другими столами.

Разумеется, учитываются торговля, уровень конкретных оппонентов за ВАШИМ столом и их приоритеты при вистовании.

Комментарии приветствуются.

Это сообщение отредактировал Меф - 20/02/2011, 15:50

--------------------
Колдуну обязательно надо передать кому-то свою силу,
иначе он будет тяжело умирать.
      » 20/02/2011, 15:54, Автор: Меф 
Вышло несколько неудачно sad.gif

Опрос состоит как бы из двух частей: первые три вопроса на одну тему, вторые три на другую.
А голосовать можно только за что-то одно. biggrin.gif
Простите. smile.gif

Это сообщение отредактировал Меф - 20/02/2011, 15:54

--------------------
Колдуну обязательно надо передать кому-то свою силу,
иначе он будет тяжело умирать.
      » 20/02/2011, 16:09, Автор: бармалейщик 
Меф, этот опрос несколько неуместен ИМХО.

Пака мы не узнаем суть импов все рассуждения бесполезны. От нас скрывают эту несчастную таблицу блин как Гостайну.
      » 20/02/2011, 16:18, Автор: Меф 
бармалейщик ("20/".$m["фев"]."/2011," 16:09)
Пака мы не узнаем суть импов все рассуждения бесполезны.

Я так не думаю. Примерные принципы начисления вроде бы более-менее ясны, если отыграть сдач 20-25 с импами.
Хотя, ты, конечно, ПРАВ, что нормальное обсуждение может быть лишь с табличкой начисления импов, а пока это чуток похоже на гадание по кофейной гуще.

--------------------
Колдуну обязательно надо передать кому-то свою силу,
иначе он будет тяжело умирать.
      » 20/02/2011, 16:34, Автор: Вадим_Я 
В принципе с импами вроде бы всё несложно: в отличие от игры на висты надо просто быть чаще правым чем неправым, не взвешивая вистовые результаты, остальное : нюансы и стойка в конкретном зачёте. Как совместить имповый турнир с вистовым я лично не представляю.
      » 20/02/2011, 17:09, Автор: ustin 
Я извиняюсь. А что, вопросы только по заказу контракта? По вистованию на импы вопросов нет?
      » 20/02/2011, 17:23, Автор: бармалейщик 
Вадим_Я ("20/".$m["фев"]."/2011," 16:34)
В принципе с импами вроде бы всё несложно: в отличие от игры на висты надо просто быть чаще правым чем неправым, не взвешивая вистовые результаты,

А это уже глобальное расхождение с обычным преферансом.
      » 20/02/2011, 17:56, Автор: Байкер 
“опрос несколько неуместен” совсем по другой причине.
Его целью заявлено следующее: “достижение лучшего результата на дистации в сдачах на импы суть не одно и тоже, что играть гладкую пулю и является несколько иной игрой”.
По простому говоря, Меф пытается выяснить (или доказать – об истинных намерениях судить пока невозможно), что игра на ИМПы будет настолько отличаться от обычной партии, что можно говорить о создании другой игры, радикально отличающейся от обычного преферанса. Но такой разговор совершенно неуместен (бесполезен, вреден…) без одной простой вещи: без определения критериев, границ, выход за которые и даст право сделать тот или иной, но обоснованный вывод.
Иллюстрирую свою мысль. Допустим, между Москвой и Питером ходят только поезда, а самолетов человечество не знает. Но вот их изобрели, сразу в современном уровне и обличии, и предлагают к использованию. И тут кто-то говорит: самолеты имеют вероятность терпеть катастрофы с гибелью всех пассажиров, и не будет ли их использование не столько перемещением людей, сколько способом отправлять их на тот свет? В этом случае сразу возникнет вопрос: какова вероятность катастроф? То есть, тот самый вопрос критерия. Если обнаружится, что падает 1 рейс из 100000, то это одно, а если 1 из 100, то совсем другое. Ибо первое - таки перемещение людей, а второе – явное отправление их на тот свет. Хотя в космических полетах 1 к 100 – приемлемая величина, примерно с такой вероятностью космонавты и гибнут.
Так вот, в нащем преферансном случае следовало бы поступить точно так же: следовало бы начинать не с предоставления возможности голосовать любому проходящему мимо та это игра или другая, а с попытки определить критерий (уставку), в пределах которого игра еще та, а за его пределами - другая.
ОПРОС НЕУМЕСТЕН БЕЗ ТАКОГО КРИТЕРИЯ.

Это первое. Если же перейти к упомянутым критериям, то лично я готов рассматривать то, что хорошо знаю: торговлю, завистовывание и разыгрывание распасов (заказ и разыгрывание игр на взятки вне моей компетенции, я о них никогда утвердительно и не говорю). Это если разговор пойдет в конструктивном русле. Мой прогноз (оценка): какое-то влияние ИМПовости будет, но оно будет в диапазоне 0…3% от всех случаев. То есть в среднем на нынешнюю стандартную партию будет встречаться одна раздача, где играюший откорректирует оптимальное на его взгляд решение в свете предстоящего перевода вистового результата в ИМПы.
Оговорюсь, что речь о заведомо воложительном результате корректировки, ибо запросто может быть “горе от ума” - можно "накорректировать" и себе в убыток.
И вот если я окажусь прав в своем прогнозе, то игра остается та же. А если вдруг выяснится, что ИМПы меняют решение, скажем, в трети случаев, то да – игра стала другой. Вот на эту тему – каков для вас процент раздач, требующих учета игры на ИМПы, допустим, чтобы признать происходящее обычным преферансом? – опрос был бы уместен.

Так что не все рассуждения на эту тему бесполезны без таблицы ИМПов. Ибо в ней с высокой вероятностью будут вистовые диапазоны и соответствующие им ИМПы – ничего другого там и быть не может. А конкретные значения – да, это те же "мельница" с ее диапазонами, когда в некоторых случаях будет получаться, что нет смысла рисковать, ибо результат риска остается в том же диапазоне, что и его отсутствие. Еще и поэтому я говорю, что таблиц должно быть несколько, ибо одно дело оценивать выбор между играми 6 или 7 и распасы по 6 (или тот же мизер). Если "они" попытаются запихнуть всё в одну “универсальную” таблицу, то да, будет плохо. Будут переделывать рано или поздно. Но пока пусть спокойно сделают саму игру, интерфейс и прочее. А там посмотрим и подскажем.
Однако при любых комментариях форумчан дело делается очень нужное, реформаторское, я бы сказал, ибо сейчас преферанс находится в конкретном тупике – это если не применять более подходящих к случаю выражений русского языка.
      » 20/02/2011, 18:19, Автор: бармалейщик 
Юр, сложно это все. Ну вот пример простой. Вынужденный семерик на третьей руке. Первая говорит вист. У ввас есть висты но нет хрда. В обычном преферансе это пас, но у меня есть сомнения, что это пас в дубликатнике.
      » 20/02/2011, 18:32, Автор: gwozd 
Люди, играл ли кто-либо промеж вас в дуплткаеный бридж не ИМПы? Еслт да, то об чём здеся речь? Вопрос МЕФА резонный и ответы ны него, как я вижу нормальные. Совершенно естественно, что пулевой преферанс (резко) отличается от дупликатного. И ничего в етом трагического нет.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: