| Здравствуйте, гость | Правила · Помощь |
Все темы | | | |
| » Игра ни импы, заказы контрактов | | | |
|
» 20/02/2011, 23:07, Автор: бармалейщик
|
|
Сашун, турнир на импы которким быть не может по определению, но логика в твоем посте безусловно есть. И пример хороший
|
|
» 20/02/2011, 23:14, Автор: hardstyle
|
|
По етои логике нужно заказывать 9.
|
|
|
|
Какая-то логика у Сашуна есть, но системного подхода, как обычно, нет. Потому пример плохой. В том смысле, что достаточно давать за ремиз при заказе 8 всего -5 ИМПов (за -162 виста), как заказывать 8 с такой рукой станет невыгодно и при дубликатной игре на ИМПы.
Поясняю. Выриант 1. Состоялось 8. Поскольку большинство заказывало 7, они за свои 44 виста получат 0 ИМПов. Заказавшие 8 за свои 66 вистов получат +1 ИМП. Вариант 2. Состоялось 7. Поскольку большинство заказывало 7, они за свои 36 виста получат 0 ИМПов. Заказавшие 8 за свои -162 виста получат в районе -10 ИМПов. Но достаточно и -5, чтобы заказ 8 был невыгодным и в игре на ИМПы. А рискнуть всегда можно. Есть же расклад, когда мизер играется с рукой ТД10+ТД10+... Ну, вы знаете... Другое дело, что степень невыгодности можно ИМПами регулировать. И уж если уж так хочется копать в этом направлении, то копайте здесь: соотношения невыгодности изменятся наверняка. Тогда как правильный "знак" результата всегда можно обеспечить. Точнее, практически всегда, ибо какой-то экзотический единичный случай может найтись. Но это и будет единичный случай. |
|
|
|
Ну, вот Байкер как раз подтвердил мою мысль, что заказывать 7 при 100 участниках турнира - невыгодно.
Такой заказ ровно ни на сколько не приближает к победе в турнире, поскольку обеспечивает играющему НЕПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ имповый результат сдачи, а вистующему, взявшему 3 взятки (таковых окажется ~20% от всех вистующих на линии) - положительный результат ))). Т.е. заказать семерик с такой рукой = налапничать с вистующим ))). -------------------- С уважением, А.Малышев |
|
» 21/02/2011, 01:04, Автор: hardstyle
|
|
Довольно спорно. Если 1 сдача (в этом турнире) , то очевидно не выгодно. Если 2 сдачи - то тоже не выгодно. Если 100 сдач - то разве выгодно? Вы же не знаете сколько взяток по раскладу, закажете 8, получите -N импов. Это отбросит вниз в таблице вас больше, чем вверх поднимет, по сравнению с теми кто закажет 7 и возьмёт 7.
Хотя может быть я не понял о чем речь. |
|
|
||
остальные поняли. утверждение "Ясно, что нельзя." неверное |
||
|
|
|
Ну, предпоследний раз.
Ежели в турнире на импы заказывать "правильные для преферанса" контракты - будете среди большинства с нулем импов по рукам с контрактами. Ежели в имповом турнире вистовать "правильно для преферанса" - будете среди большинства с нулем импов по вистовым рукам. Ежели в имповом турнире играть распасовки "правильно для преферанса" - будете среди большинства с нулем импов по распасовочным рукам. Если "правильно торговаться" - будете среди большинства с нулем импов. ... Т.е., такая игра Вам надежно обеспечит место в середине турнирной таблицы ... -------------------- С уважением, А.Малышев |
|
|
|
Сашун, у тебя удивительный талант: писать тексты так, что написанные глупости не выглядят глупостями. )
|
Все темы | | | |
« Предыдущая тема | Перечень тем | »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
0 Пользователей:
