Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Игра ни импы, заказы контрактов Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
 
Решения при заказе контракта
1. Играем исключительно вместе с залом. [ 1 ]  [4,55%]
2. Играем в основном против зала. [ 0 ]  [0,00%]
3. Играем чаще всего с залом, но редкими временами против. [ 7 ]  [31,82%]
4. Заказываем такой контракт, который вы бы выиграли при нерезком раскладе всветлую [ 5 ]  [22,73%]
5. Заказываем такой контракт, который вы бы выиграли и при резковатом раскладе, или втёмную. [ 4 ]  [18,18%]
6. Закладываемся на всё. [ 5 ]  [22,73%]
Всего голосов: 22
Гости не могут голосовать 
      » 20/02/2011, 22:56, Автор: Сашун 
Будем надеяться, чт оостальные поняли об чем я написал, т.к. читали внимательнее.

Можно получить преимущество (выиграть короткий турнир), если играть каждую дубликатную сдачу в точности так же, как ее играют остальные 100 участников?

Ясно, что нельзя. Именно поэтому с рукой " s.gif ТК987, c.gif Т8, d.gif Т9, h.gif КВ10" в (короткаой игре на победу) нужно заказывать 8.

По простой причине - оба случая "заказать 8 и подсесть" или "заказать 7" - приводят к одинаковому результату - невыигрышу турнира.

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 20/02/2011, 23:07, Автор: бармалейщик 
Сашун, турнир на импы которким быть не может по определению, но логика в твоем посте безусловно есть. И пример хороший
      » 20/02/2011, 23:14, Автор: hardstyle 
По етои логике нужно заказывать 9.
      » 20/02/2011, 23:19, Автор: Сашун 
бармалейщик ("21/".$m["фев"]."/2011," 00:07)
Сашун, турнир на импы которким быть не может по определению...

Хе-хе!

Я тут больше 10 лет играюсь. Первая попытка была - дату смотри внимательно:
Саня_ ( "5/".$m["мар"]."/2000," 22:04)
У меня почему то по ходу недельного турнира сбросились результаты, было 38 сдач и +101 импов, стало 17 сдач и 70 импов. ПОЧЕМУ ?????

http://www.gambler.ru/forum/index.php?show...indpost&p=64320

Никита ( "3/".$m["мар"]."/2000," 18:36)
Может я не поянл принципов расчета, но почему при удачно сыгранных играх мне идут отрицательные импы, а пре неудачных положительные?? Или это игра на минимум??<p>С уважением

http://www.gambler.ru/forum/index.php?show...t=0&#entry64307


--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 20/02/2011, 23:42, Автор: Байкер 
Какая-то логика у Сашуна есть, но системного подхода, как обычно, нет. Потому пример плохой. В том смысле, что достаточно давать за ремиз при заказе 8 всего -5 ИМПов (за -162 виста), как заказывать 8 с такой рукой станет невыгодно и при дубликатной игре на ИМПы.
Поясняю.
Выриант 1. Состоялось 8.
Поскольку большинство заказывало 7, они за свои 44 виста получат 0 ИМПов. Заказавшие 8 за свои 66 вистов получат +1 ИМП.
Вариант 2. Состоялось 7.
Поскольку большинство заказывало 7, они за свои 36 виста получат 0 ИМПов. Заказавшие 8 за свои -162 виста получат в районе -10 ИМПов.
Но достаточно и -5, чтобы заказ 8 был невыгодным и в игре на ИМПы.
А рискнуть всегда можно. Есть же расклад, когда мизер играется с рукой ТД10+ТД10+... Ну, вы знаете...

Другое дело, что степень невыгодности можно ИМПами регулировать. И уж если уж так хочется копать в этом направлении, то копайте здесь: соотношения невыгодности изменятся наверняка. Тогда как правильный "знак" результата всегда можно обеспечить. Точнее, практически всегда, ибо какой-то экзотический единичный случай может найтись. Но это и будет единичный случай.
      » 21/02/2011, 00:24, Автор: Сашун 
Ну, вот Байкер как раз подтвердил мою мысль, что заказывать 7 при 100 участниках турнира - невыгодно.

Такой заказ ровно ни на сколько не приближает к победе в турнире, поскольку обеспечивает играющему НЕПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ имповый результат сдачи, а вистующему, взявшему 3 взятки (таковых окажется ~20% от всех вистующих на линии) - положительный результат ))).

Т.е. заказать семерик с такой рукой = налапничать с вистующим ))).

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 21/02/2011, 01:04, Автор: hardstyle 
Довольно спорно. Если 1 сдача (в этом турнире) , то очевидно не выгодно. Если 2 сдачи - то тоже не выгодно. Если 100 сдач - то разве выгодно? Вы же не знаете сколько взяток по раскладу, закажете 8, получите -N импов. Это отбросит вниз в таблице вас больше, чем вверх поднимет, по сравнению с теми кто закажет 7 и возьмёт 7.
Хотя может быть я не понял о чем речь.
      » 21/02/2011, 01:08, Автор: Черпак 
Сашун ("20/".$m["фев"]."/2011," 22:56)
Будем надеяться, чт оостальные поняли об чем я написал, т.к. читали внимательнее.

Можно получить преимущество (выиграть короткий турнир), если играть каждую дубликатную сдачу в точности так же, как ее играют остальные 100 участников?

Ясно, что нельзя.

остальные поняли.
утверждение "Ясно, что нельзя." неверное
      » 21/02/2011, 03:27, Автор: Сашун 
Ну, предпоследний раз.
Ежели в турнире на импы заказывать "правильные для преферанса" контракты - будете среди большинства с нулем импов по рукам с контрактами.

Ежели в имповом турнире вистовать "правильно для преферанса" - будете среди большинства с нулем импов по вистовым рукам.

Ежели в имповом турнире играть распасовки "правильно для преферанса" - будете среди большинства с нулем импов по распасовочным рукам.

Если "правильно торговаться" - будете среди большинства с нулем импов.

...

Т.е., такая игра Вам надежно обеспечит место в середине турнирной таблицы ...


--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 21/02/2011, 03:43, Автор: Байкер 
Сашун, у тебя удивительный талант: писать тексты так, что написанные глупости не выглядят глупостями. )
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: