Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Простой и незатейливый вопрос Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 11/09/2002, 15:38,  Tennet 
Так с этим я и не спорю. Я спорю с пасом на 4 червы.
      » 11/09/2002, 15:40,  Gombo 
С контрой я согласен, но на 4ч, рассмотрю заявку 4 пики, - шансы на шлемик считаю весьма приличными.
Считаю, что партнер на нее спасовать, имея хоть какие-то ценности (или, наоборот, не имея поддержки пик) не может.
Противовесом может служить ваше отношение к принципу о синице в руке =) - 4ч скорее всего есть, а попасть в подсадной шлемике очень даже просто.
Все зависит от ваших договоренностей и взаимопонимания с партнером.
      » 11/09/2002, 15:43,  scorpion-666 
Ну невозможно же всегда достигать оптимального контракта после блока на 4 уровне :)

Не очень понимаю, как описать 20 очков с пикой... Заявка 4п сразу очевидно этого не достигает, а заявка 4п на 4ч, по моим понятиям, просто покажет краткость черв и длину в оставшихся - а как отличить 16 от 20 очков - не знаю.

Если хочется - конечно можно продолжиться на 4ч, но из 4 закрывашек (К пик, Д черв, ТК треф) у парта все 4 не встретятся никогда, а 3 из 4, весьма желательные для контракта 6ч, будут значительно реже, чем 4ч - оптимальным контрактом, особенно в роббере, где играть плохие шлемики - просто преступление.
      » 11/09/2002, 15:45,  Olegis 
4Ч - самая слабая из имеющихся в наличии у партнера заявок, по-этому шансы на шлемик - призрачны.
      » 11/09/2002, 15:50,  Tennet 
Самая слабая - это пас :))

А что говорят на такую контру с рукой типа

Кхх
ДВ10хх
хх
Тхх
      » 11/09/2002, 15:50,  Olegis 
Есть еще и психологический момент. В случае если шлемик все-таки будет, вы сможете списать неудачу на удачный блок оппонентов. Если же шлемика нет, то оправдания нет.
      » 11/09/2002, 15:55,  scorpion-666 
1. С приведенной рукой можно и приоткрыться 1ч,

2. Я не думаю, что такая рука встречается чаще чем

xxx
ДВ10xx
xx
xxx

(можно сюда еще фигурку кинуть, чтобы хотя бы 4ч были)
      » 11/09/2002, 15:56,  Tennet 
С такой рукой я спасую на контру
      » 11/09/2002, 15:59,  scorpion-666 
Если с этой рукой спасовать на контру, то придется наблюдать закрытие роббера оппами (если не добавлять сюда еще 1 фигуру)
      » 11/09/2002, 16:15,  Tennet 
А где тогда все очки ???
У партнера их минимум 17
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: