Здравствуйте, гость Правила · Помощь

 
»  К Чемпионату. Что такое "коричневые конвенции". Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 16/09/2002, 19:10,  Eugene 
Для детального ознакомления и просмотра примеров рекомендую почитать в конференции "Проблемы судейства в бридже" сообщения от foxy и Капустина. (Если не попадете на нужное сообщение, "сверните" тему)

Привожу свой перевод документа WBF, в котором дано определение "коричневой конвенции".



2.3 BROWN
STICKER
CONVENTIONS AND TREATMENTS


К "COLOR="#800000">коричневым конвенциям" относятся:



(a) Любые открытия от двух треф до трех пик,
которые:



(i) могут быть слабыми (могут быть сделаны на руке слабее
средней силы); и


(ii) не обещают хотя бы четыре карты в известной масти.


Исключения:


(iii) Заявка, всегда показывающая минимум четыре карты в
известной масти при слабом варианте. Если заявка не показывает минимум
четыре карты в известной масти, то она должна быть минимум на короля
сильнее средней руки.
(Пояснение: Если все слабые значения заявки показывают минимум
четыре карты в одной известной масти, а сильные значения показывают руку
минимум на короля сильнее руки средней силы, то это не
коричневая конвенция.)


(iv) Открытие на уровне два в миноре, показывающее
слабые два в любом мажоре независимо от наличия или отсутствия
сильных вариантов.



(b) Оверкол на натуральное открытие один в масти,
не обещающий минимум четыре карты в известной масти.


Исключение: Натуральный оверкол в бескозыря.


(c) Любые 'слабые' двухмастные заявки на втором или третьем уровне
которые по договоренности могут быть сделаны с тремя или менее картами
в одной из мастей.


(d) Блефовые открытия, контролируемые в соответствии с системой.


(e) Ни одно из вышеуказанных ограничений не относится к защитным
конвенциям против сильных искусственных открытий или к защитам против
коричневых или HUM
конвенций и систем.


      » 16/09/2002, 22:12,  bogach 
Спасибо, а, например: 2п = 10-12 от 5-ки в одной из красных мастей?
      » 16/09/2002, 22:59,  Eugene 
Прошу Вас продублировать этот вопрос в конференции "Проблемы судейства в бридже". Отвечать будем там.

Просьба ко всем с подобными вопросами обращаться в указанную конференцию.
 
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: