| Здравствуйте, гость | Правила · Помощь |
Все темы | | | |
| » Вопрос к Экспертам (#9) | | | |
|
|
|
3б После контры на 4Пики от парта у меня 5б будет кюбид. И уж синглета в пике он точно не ждет. С Тб он продолжит, без туза
гейма у нас при его ожидаемой длине пик - нет . |
|
|
|
3б, не знаю почему.
Наверно потому, что длина у меня в другом миноре а не в мажоре, хочется партнера услышать. Вход на 3-м уровне все-таки что-то обещает. Хорошо бы от парта услышать 4Ч -))) |
|
» 8/09/2004, 14:23, ВинниПух
|
|
4 бубны.
Какая заявка лучше всего опишет руку в данной позиции? Если вам нужны 2 заявки, то будет крайне трудно принять решение на втором круге после подблокировки слева. Заявку 4 бубны считаю наиболее отвечающей требованиям максимально точного описания. Теперь безнаказанной подблокировки слева уже не будет, партнер имеет возможность принять более взвешенное решение. Отпасую заявки 4 червы, 4 пики, 4 бк, 5 бубен от партнера. 5 треф восприму как хороший бубновый фит со шлемовым интересом и дам кюбид. Потенциально возможный червовый шлемик будет трудно отторговать в любом случае, блок сработал. По крайней мере, при той руке где он будет, скорее всего будет и бубновый, тогда постановка бубнового все равно даст неплохую запись. Если начать с контры, то после прыжка партнера в 4 пики(или после подблокировки 4 трефы), неясно что делать дальше. Будет ли 5 бубен шлемовым инвитом с бубнами и пиковым фитом? Или это кюбид, показывающий проблему о трефе? Или это побег с пик(хотя 4 пики будет правильным и последним играемым контрактом)? Первая контра ведет к проблемам. |
Все темы | | | |
« Предыдущая тема | Перечень тем | »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
0 Пользователей:
