Здравствуйте, гость Правила · Помощь

 
»  Вопрос к Экспертам (#9) (обсуждение) Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 14/09/2004, 19:37,  oleg_R 
9. Никто не в зоне. Парный турнир на макс.

п. Т
ч. ТК96
б. КВ10954
т. Т3

Юг.…...Запад.…....Север.........Восток
-..………...-…….........-..….......3 трефы
?


Заявки......Голоса........Оценка
контра........16............10
3БК...........3.............6
4 бубны.......3.............6
3 бубны.......1.............3
4 трефы.......1.............1

Ведуший Браян Сениор

Ghnaris: Контра. Я скрешу пальцы и буду надеятся услышать что-нибудь кроме 4 пики. Надеюсь что Север позднее сориентируется что проиcxодит.

/Надейся...надейся/
(Север - "6 пик". Глас с неба - "Твoи молитвы были услышаны. Ты cчастлив?" Не удержался, sorry, переводчик.)

Делева: Контра. Рука слишком хороша дла 3 бубны, 4 бубны может потерять червовый фит, 5 бубен теряет его наверняка.
Айзенберг: Контра. Как минимум я могу заявить 5 бубен на 4 пики. Представьте ту же самую руку но бубна КВ7653.

/А значение заявке 5 бубен в ответ на 4 пики партнера 100% очевидно?/

Форрестер: Контра. Не на каждой руке стоит грузить 3БК.

/Очень дальновидно./

Grile: Контра. 3 червы поднимаем в гейм; на 3 пики - 4 бубны; на - 4 червы - кюбиды, на 4 пики - отползаем.

/Большей частью звучит прекрасно. Расскажите по-подробней о вашей последней заявке, пожалуйста./

Лоренц: Контра. Корректируемая. 3 пики переведу в 3БК, а 4 пики в 5 бубен. Возможно, после окончания сдачи придется провести системную дискуссию с партнером.

/А возможно дискуссия произойдет немедленно, как карты болвана окажутся на столе. Я полагаю, что 5 бубен на 4 пики действительно натуральные, но Вы уверены что и Ваш партнер подумает так же?/

Розенкранц: 3 бубны. Надеюсь на лучшее. Нет в нашем арсенале сейчас хороших заявок.

/Согласен, но разве эта причина, чтобы делать плохие?/

Гуллберг: 4 трефы. Рука слишком хороша, чтобы заявить что бы то ни было другое. Если Партнер заявит пику - скорректирую в бубну, одновременно показывая черву и хорошую руку.

/Да, но ведь партнер будет ожидать обычнyю двумастку, а не 6-4. На мой взгляд 4 трефы, как раз не обязано быть такой сильной, но должно быть более двумастной./

Kirby: 4 бубны. Заявка 3БК - дикая спекуляция. Не вижу причин не показать мою руку самым натуральным образом.
Брок: 3БК. Лучшая из множества плохих заявок. Слишком сильна для 3 бубны, контрить с синглетом пик я не могу.
Робсон: 3БК. Правило Хаммана. "Если среди ваших альтернатив присутствует заявка 3БК - заявляйте ее."

/Я знал, он опять найдет на кого свалить ответственность. Суммируя, контра выглядит лучшей, если вы уверены в значении возможных продолжений. Иначе 3БК или 4 бубны могут быть безопасней. /
 
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: