| Здравствуйте, гость | Правила · Помощь |
Все темы | | | |
| » Игра ни импы, заказы контрактов | | | |
|
» 20/02/2011, 16:09, Автор: бармалейщик
|
|
Меф, этот опрос несколько неуместен ИМХО.
Пака мы не узнаем суть импов все рассуждения бесполезны. От нас скрывают эту несчастную таблицу блин как Гостайну. |
|
|
|
В принципе с импами вроде бы всё несложно: в отличие от игры на висты надо просто быть чаще правым чем неправым, не взвешивая вистовые результаты, остальное : нюансы и стойка в конкретном зачёте. Как совместить имповый турнир с вистовым я лично не представляю.
|
|
» 20/02/2011, 17:23, Автор: бармалейщик
|
||
А это уже глобальное расхождение с обычным преферансом. |
||
|
|
|
“опрос несколько неуместен” совсем по другой причине.
Его целью заявлено следующее: “достижение лучшего результата на дистации в сдачах на импы суть не одно и тоже, что играть гладкую пулю и является несколько иной игрой”. По простому говоря, Меф пытается выяснить (или доказать – об истинных намерениях судить пока невозможно), что игра на ИМПы будет настолько отличаться от обычной партии, что можно говорить о создании другой игры, радикально отличающейся от обычного преферанса. Но такой разговор совершенно неуместен (бесполезен, вреден…) без одной простой вещи: без определения критериев, границ, выход за которые и даст право сделать тот или иной, но обоснованный вывод. Иллюстрирую свою мысль. Допустим, между Москвой и Питером ходят только поезда, а самолетов человечество не знает. Но вот их изобрели, сразу в современном уровне и обличии, и предлагают к использованию. И тут кто-то говорит: самолеты имеют вероятность терпеть катастрофы с гибелью всех пассажиров, и не будет ли их использование не столько перемещением людей, сколько способом отправлять их на тот свет? В этом случае сразу возникнет вопрос: какова вероятность катастроф? То есть, тот самый вопрос критерия. Если обнаружится, что падает 1 рейс из 100000, то это одно, а если 1 из 100, то совсем другое. Ибо первое - таки перемещение людей, а второе – явное отправление их на тот свет. Хотя в космических полетах 1 к 100 – приемлемая величина, примерно с такой вероятностью космонавты и гибнут. Так вот, в нащем преферансном случае следовало бы поступить точно так же: следовало бы начинать не с предоставления возможности голосовать любому проходящему мимо та это игра или другая, а с попытки определить критерий (уставку), в пределах которого игра еще та, а за его пределами - другая. ОПРОС НЕУМЕСТЕН БЕЗ ТАКОГО КРИТЕРИЯ. Это первое. Если же перейти к упомянутым критериям, то лично я готов рассматривать то, что хорошо знаю: торговлю, завистовывание и разыгрывание распасов (заказ и разыгрывание игр на взятки вне моей компетенции, я о них никогда утвердительно и не говорю). Это если разговор пойдет в конструктивном русле. Мой прогноз (оценка): какое-то влияние ИМПовости будет, но оно будет в диапазоне 0…3% от всех случаев. То есть в среднем на нынешнюю стандартную партию будет встречаться одна раздача, где играюший откорректирует оптимальное на его взгляд решение в свете предстоящего перевода вистового результата в ИМПы. Оговорюсь, что речь о заведомо воложительном результате корректировки, ибо запросто может быть “горе от ума” - можно "накорректировать" и себе в убыток. И вот если я окажусь прав в своем прогнозе, то игра остается та же. А если вдруг выяснится, что ИМПы меняют решение, скажем, в трети случаев, то да – игра стала другой. Вот на эту тему – каков для вас процент раздач, требующих учета игры на ИМПы, допустим, чтобы признать происходящее обычным преферансом? – опрос был бы уместен. Так что не все рассуждения на эту тему бесполезны без таблицы ИМПов. Ибо в ней с высокой вероятностью будут вистовые диапазоны и соответствующие им ИМПы – ничего другого там и быть не может. А конкретные значения – да, это те же "мельница" с ее диапазонами, когда в некоторых случаях будет получаться, что нет смысла рисковать, ибо результат риска остается в том же диапазоне, что и его отсутствие. Еще и поэтому я говорю, что таблиц должно быть несколько, ибо одно дело оценивать выбор между играми 6 или 7 и распасы по 6 (или тот же мизер). Если "они" попытаются запихнуть всё в одну “универсальную” таблицу, то да, будет плохо. Будут переделывать рано или поздно. Но пока пусть спокойно сделают саму игру, интерфейс и прочее. А там посмотрим и подскажем. Однако при любых комментариях форумчан дело делается очень нужное, реформаторское, я бы сказал, ибо сейчас преферанс находится в конкретном тупике – это если не применять более подходящих к случаю выражений русского языка. |
|
» 20/02/2011, 18:19, Автор: бармалейщик
|
|
Юр, сложно это все. Ну вот пример простой. Вынужденный семерик на третьей руке. Первая говорит вист. У ввас есть висты но нет хрда. В обычном преферансе это пас, но у меня есть сомнения, что это пас в дубликатнике.
|
|
|
|
Люди, играл ли кто-либо промеж вас в дуплткаеный бридж не ИМПы? Еслт да, то об чём здеся речь? Вопрос МЕФА резонный и ответы ны него, как я вижу нормальные. Совершенно естественно, что пулевой преферанс (резко) отличается от дупликатного. И ничего в етом трагического нет.
|
Все темы | | | |
« Предыдущая тема | Перечень тем | »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
0 Пользователей:
